登录/注册
一拍】上海市金山区正荣御首府114栋8F [司法拍卖]
400-808-1533
起拍价:103万元
评估价:147.1万元
距结束:
  • 89.6㎡
  • 建筑面积
  • 16层
  • 总高
  • 2018
  • 竣工时间
  • 区域: 金山区
  • 单价: 11496元/㎡
  • 户型: /
  • 板块: 金山
  • 类型: 住宅
  • 拍卖截止日: 2026-06-04 10:00:00
  • 法拍经理 委托咨询

    联系方式:400-808-1533

    扫一扫加微信

    所属区域:金山 金山新城

    环线位置:外环以外

    产权描述:正荣御首府项目产权为70年,普通住宅...

    物业类别:住宅

    建筑年代:2016-01-30

    开 发 商:正荣御尊(上海)置业发展有限公司

    建筑面积:166000 ㎡

    占地面积:103737 ㎡

    房屋总数: 1838户

    楼栋总数:174栋

    物业公司:正荣江西物业有限公司上海分公司

    绿 化 率:35%

    容 积 率:1.60

    物 业 费:1.85

    交通状况:

    轨交线路金山铁路金山卫站(约4km);

    公交线路虹桥枢纽7路;金山4路;金山4路区间;金石线;松卫线;朱石专线

    (以上信息仅供参考)

• 拍品介绍
  • 标的情况请至电4008081533

 
  • 和源.中环企业广场
      面积:132.84㎡   总价:336万元
  • 和源.中环企业广场
      面积:148.07㎡   总价:375万元
  • 保康大厦
      面积:198.1㎡   总价:340万元