登录/注册
二拍】上海市金山区乐禧汇 [司法拍卖]
400-808-1533
起拍价:20万元
评估价:35万元
距结束:
  • 43.4㎡
  • 建筑面积
  • 12层
  • 总高
  • 2013
  • 竣工时间
  • 区域: 金山区
  • 单价: 4608元/㎡
  • 户型: /
  • 板块: 办公
  • 类型: 办公
  • 拍卖截止日: 2026-05-30 10:00:00
  • 法拍经理 委托咨询

    联系方式:400-808-1533

    扫一扫加微信

    四至情况:标的所在东至亭卫南路、西至同凯路、南至临桂路、北至龙胜东路。

    公共交通:周边停靠公共交通线路有:金山10路;金山7路等公交线路。

    公共服务设施:所在区域有较为齐全的公共服务设施,能够满足日常生活需要。

• 拍品介绍
  •  

     

     

     

     

     

     

     

         

    拍卖标的情况表
    建筑面积总建筑面积:43.4平方米;

标的信息房屋类型:酒店式公寓、办公楼;所有权来源:新建;竣工日期:2013年;总层数:12层;土地权属性质:国有建设用地使用权;使用权取得方式:出让;土地用途:商业;使用期限:2003-11-17至2043-11-16止。
    标的拍卖时间

    202631910时止

标的评估价及起拍价评估价:35万元

    起拍价:25万元;

    保证金:3万元;

    增价幅度:0.25万元

    标的占用情况截止公告日有人占用
    查询的资料仅供参考,随着时间的推移,查询的数据可能有变化,请竞买人注意。调查后确认是否可以清场交房。
    标的租赁情况截止公告日无
    查询的资料仅供参考,随着时间的推移,查询的数据可能有变化,请竞买人注意。
    标的户口及工商登记情况截止公告日无
    查询的资料仅供参考,随着时间的推移,查询的数据可能有变化,请竞买人注意。
    标的抵押情况
    标的查封情况
    标的公安及其他行政查封情况截止公告日,法院未公告。需调查后确认。
    标的成交付款要求拍卖成交余款须于自成交后14日内付清
    提示:可贷款,个人商业用房贷款政策为50%,实际贷款政策根据竞买人个人资质审批后确认。
    标的税费承担要求依照相关法律法规和政策的规定,交易过程中所发生税费均由各自承担;
    提示:上家税费由竞买人垫付,垫付金额较大,调查后确认垫付金额。
    标的欠费承担要求有,欠费有竞买人承担
    截止公告日,管理费收费标准为每平方米1.8元/月,自2015年3月至今未缴。标的已知公用事业费欠缴情况:至现场勘察日(现场勘察日:2022年7月14日),水费、电费暂无欠费。(查询的资料仅供参考,随着时间的推移,查询的数据可能有变化,请竞买人注意)。